Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 019/2025-SEMAD/PMFG - EXERCÍCIO: 2025 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 25/11/2025
Hora da abertura: 08:00
Informações do objeto
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO (PREVENTIVA E CORRETIVA) E REBOQUE DE VEÍCULOS LEVES E PESADOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES À FROTA OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FERREIRA GOMES, E DOS FUNDOS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA, EDUCAÇÃO E MEIO AMBIENTE, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS (GENUÍNOS E/OU ORIGINAIS),CONFORME ESPECIFICAÇÕES, CONDIÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I), TUDO EM CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/11/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
19/11/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Gleciane dos Anjos Rodrigues
Responsável pela Informação Gleciane dos Anjos Rodrigues
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Administração ADERENTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
J & G SANTOS COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA 28.034.920/0001-89 VENCEDOR 5.025.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
CONTRATO Nº 077-2025 PDF 14MB
Adjudicacao_439461 PDF 75KB
AtaTotal_439461 PDF 230KB
Homologacao_439461 PDF 74KB
P.E019.2025 PDF 1MB
ATA 011-2025 PDF 7MB
DOM EXTRATTO DO CONTRATO 077-2025 PDF 1MB
DOM HOMOLOGAÇÃO PDF 892KB
DOU AVISO DE LICITAÇÃO 019-2025 PDF 190KB
DOU HOMOLOGAÇÃO, ATA 011-2025 E CONTRATO 077-2025 PDF 191KB
EXTRATO DO CONTRATO 077-25 PDF 54KB
EXTRATO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇO P. E. 011-25. PDF 52KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/01/2026 CONTRATO ORIGINAL 006/2026/CPL-PMFG 2026 J & G SANTOS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 2.512.500,00 27/01/2026
27/01/2027
VIGENTE
logo