| Publicação | Tipo | Descrição |
| 11/06/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | DOM |
| 11/06/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | DOE |
| 07/05/2025 | JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO | O POVO |
| Responsabilidade | Agente |
| Pregoeiro/Agente de contratação | Gleciane dos Anjos Rodrigues |
| Responsável pela Informação | Marcelle Solyane dos Santos Alfaia |
| Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico | Louise Souza dos Santos |
| Responsável pela Adjudicação | Alexandro Brazão Ferreira |
| Responsável pela Homologação | Alexandro Brazão Ferreira |
| Código | Orgão | Ordenador | Tipo |
| Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes | GERENCIADOR | ||
| Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos | PARTICIPANTE |
| Participante | CPF/CNPJ | Resultado | Valor |
| J. PIMENTA SERVIÇOS E COMERCIO LTDA | 24.723.341/0001-53 | VENCEDOR | 1.152.063,00 |
