Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 002/2025 - EXERCÍCIO: 2025 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 16/05/2025
Hora da abertura: 08:01
Valor final: R$ 5.747.924,87 (cinco milhões, setecentos e quarenta e sete mil, novecentos e vinte e quatro REAIS e oitenta e sete centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE NA COMUNIDADE PORTELINHA, FERREIRA GOMES/AP – FNDE - CRECHE TIPO 1 TERMO DE COMPROMISSO Nº 962663/2024/FNDE/CAIXA.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/05/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
24/05/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
24/05/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
24/05/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Gleciane dos Anjos Rodrigues
Responsável pela Informação Marcelle Solyane dos Santos Alfaia
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Louise Souza dos Santos
Responsável pela Adjudicação Alexandro Brazão Ferreira
Responsável pela Homologação Alexandro Brazão Ferreira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes GERENCIADOR
Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos PARTICIPANTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
2R ENGENHARIA LTDA– EPP 10.875.109/0001-26 VENCEDOR 5.747.924,87
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
contrato 046-2025 PDF 562KB
AVISO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO C.E002.2025 PDF 48KB
AVISO DE LICITAÇÃO C.E002.2025 PDF 44KB
C.E002.2025 PDF 816KB
DOE AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRENCIA 002-2025 PDF 393KB
DOE EXTRATO DO CONTRATO 046-25 PDF 337KB
DOE HOMOÇOGAÇÃO PDF 387KB
DOM ADENDO PDF 979KB
DOM AVISO DE CONCORRENCIA PUBLICA 002 CRECHE PDF 1MB
DOM EXTRATO DO CONTRATP 046-25 PDF 1MB
DOM HOMOLOGAÇÃO PDF 892KB
DOU AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRENCIA 002-2025 PDF 194KB
DOU EXTRATO DE CONTRATO 046-25 PDF 190KB
DOU HOMOLOGAÇÃO CRECHE PDF 189KB
EXTRATO DO CONTRATO 046-25 PDF 48KB
JORNAL ADENDO PDF 83MB
JORNAL EXTRATO DO CONTRATO 046-25 PDF 2MB
JORNAL HOMOLOGAÇÃO CRECHE PDF 2MB
Jornal_A_Gazeta_AP_25_04_2025_ AVISO DE LICITAÇÃO PDF 2MB
logo