Lista de licitações
Foram encontradas 5 registros
Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 12:20:25
| Modalidade |
Número do processo |
Exercício |
Publicação |
Valor estimado |
Tipo |
Objeto |
Secretaria |
Abertura |
Situação |
Data da situação |
Mais
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
006/2026 |
2026 |
28/07/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE FERREIRA GOMES EMENDA 29190002, DE ACORDO COM AS CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS DESCR [...] |
Secretaria Muncipal de Saúde |
06/07/2026 |
ABERTA |
01/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
156/2026 |
2026 |
01/06/2026 |
R$ 32.400,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DA SEDE DO CONSELHO DE SAÚDE-CMSFG/SEMSA- DO MUNICIPIO DE FERREIRA GOMES-AP |
Secretaria Muncipal de Saúde |
04/05/2026 |
ABERTA |
01/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
001/2026 |
2026 |
26/01/2026 |
R$ 2.500.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (CAPS I) |
Secretaria Muncipal de Saúde |
11/02/2026 |
ABERTA |
26/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001/2026 |
2026 |
15/01/2026 |
R$ 497.586,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA JOANA MOREIRA DOS SANTOS CNES 7412495, PROPOSTA Nº 1185072100012 [...] |
Secretaria Muncipal de Saúde |
29/01/2026 |
ABERTA |
15/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
020/2025 |
2025 |
07/08/2025 |
R$ 120.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA PARA PRESTAR CONSULTORIA E ASSESSORIA JIRÍDICA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
Secretaria Muncipal de Saúde |
30/05/2025 |
ABERTA |
07/08/2025 |
|