|
PREGÃO ELETRÔNICO |
006/2026 |
2026 |
28/07/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE FERREIRA GOMES EMENDA 29190002, DE ACORDO COM AS CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS DESCR [...] |
Secretaria Muncipal de Saúde |
06/07/2026 |
ABERTA |
01/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
0412/2026 |
2026 |
09/07/2026 |
R$ 227.967,80 |
MENOR PREÇO |
PROCESSO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE KITS DE ALIMENTOS (CESTAS DE ALIMENTOS), PARA GARANTIR A SEGURANÇA ALIMENTAR DAS FAMILIAS AFETADAS PELO EVENTO ADVERSO DE INUNDAÇÃO NO MUNICIPIO DE FERREIRA GOMES. |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
09/07/2026 |
ABERTA |
09/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
234/2026 |
2026 |
01/07/2026 |
R$ 160.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DA REVISÃO E REPROGRAMAÇÃO DO PROJETO EXECUTIVO REFERENTE A OBRA DE ADEQUAÇÃO DE ESTRADA VICINAL, OBJETO DO CONTRATO Nº 039/2025, VINCULADO AO CONTRATO DE REPASSE Nº [...] |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
01/07/2026 |
ABERTA |
01/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
005/2026 |
2026 |
01/07/2026 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO PARA O EQUIPAMENTO SOCIAL PÚBLICO CRAS E CREAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-SEMAS, CONFORME QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO REFERÊNCIA |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
15/07/2026 |
ABERTA |
01/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
009/2026 |
2026 |
15/06/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA E DESTINAÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS SÓLIDOS NO MUNICÍPIO DE FERREIRA GOMES-AP. |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
02/07/2026 |
ABERTA |
15/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
332/2026 |
2026 |
15/06/2026 |
R$ 57.608,04 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
15/06/2026 |
ABERTA |
15/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
364/2026 |
2026 |
12/06/2026 |
R$ 118.500,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE KIT DORMITORIO, KIT RESIDENCIA, KIT HIGIENE E COLCHÃO/REDE, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SITUAÇÃO DE EMERGÊNCIA NAS ÁREAS URBANAS E RURAIS DO MUNICÍPIO DE FERREIRA GOMES-AP |
|
18/06/2026 |
ABERTA |
12/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
336/2026 |
2026 |
02/06/2026 |
R$ 21.246,60 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO DE CONSULTORIA CULTURAL, INCLUINDO ASSESSORIA TÉCNTCA PARA ART|SRAS, APORO EM DRL|GÊNCTAS E CAPRAÇÃO OE RECURSOS FEDERAIS, DESENVOLVIMENTO DO PORTAL OFICIAL DA CULTURA E SUPORTE A [...] |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
02/06/2026 |
ABERTA |
02/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0283/2026 |
2026 |
02/06/2026 |
R$ 99.500,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DA CONSTRUÇÃO DE PRAÇA PÚBLICA NA CIDADE DE FERREIRA GOMES, CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032026 097481/2026, EM [...] |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
02/06/2026 |
ABERTA |
02/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0281/2026 |
2026 |
02/06/2026 |
R$ 114.000,00 |
MENOR PREÇO |
1CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA ELABORAÇÃO DE PROJETOS NA AMPLIAÇÃO DE CRECHE MUNICIPAL SARA SALOMÃO, CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032026 088623/2026, EMENDA PARLAMEN [...] |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
02/06/2026 |
ABERTA |
02/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
156/2026 |
2026 |
01/06/2026 |
R$ 32.400,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DA SEDE DO CONSELHO DE SAÚDE-CMSFG/SEMSA- DO MUNICIPIO DE FERREIRA GOMES-AP |
Secretaria Muncipal de Saúde |
04/05/2026 |
ABERTA |
01/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
008/2026 |
2026 |
27/05/2026 |
R$ 3.090.358,65 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PROVISÃO HABITACIONAL DE FERREIRA GOMES-AP, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 993124/2025/MCIDADES/CAIXA, MCMV/FNHIS. |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
28/05/2026 |
ABERTA |
27/02/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0315/2026 |
2026 |
25/05/2026 |
R$ 20.040,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DA SEDE DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-CMAS/SEMAS- DO MUNICÍPIO DE FERREIRA GOMES-AP. |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
25/05/2026 |
ABERTA |
25/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
003/2026 |
2026 |
22/05/2026 |
R$ 5.571.971,40 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE FERRAGENS, MATERIAL ELÉTRICO, MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E FERRAMENTAS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - SEMOSP |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
26/05/2026 |
ABERTA |
22/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
007/2026 |
2026 |
07/05/2026 |
R$ 1.982.885,44 |
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO E MANUTENÇÃO DE VIAS (ESTRADAS VICINAIS) NO MUNICÍPIO DE FERREIRA GOMES, CONVÊNIO Nº 950172/2023 MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO E DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL. |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
22/05/2026 |
ABERTA |
07/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
402/2026 |
2026 |
31/03/2026 |
R$ 2.300,00 |
MENOR PREÇO |
PROCESSO DE PRESTAÇÃO DE SEVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA A IMPLEMENTAÇÃO, EXECUÇÃO EV ACOMPANHAMENTO DA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC (LEI N° 14.399/2022) NO MUNICIPIO DE FERREIRA GOMES-AP. |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
31/03/2026 |
ABERTA |
31/03/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
402/2026 |
2026 |
31/03/2026 |
R$ 2.300,00 |
MENOR PREÇO |
PROCESSO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO DE CONSULTORIA CULTURAL, INCLUINDO ASSESSORIA TÉCNICA PARA ARTISTAS, APOIO EM DILIGÊNCIAS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS FEDERAIS, DESENVOLVIMENTO DO PORTAL OFICIAL DA CULTURA [...] |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes, Secretaria Municipal de Cultura |
25/05/2026 |
ABERTA |
31/03/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
006 |
2026 |
30/03/2026 |
R$ 9.458.907,20 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA URBANIZAÇÃO DA CIDADE DE FERREIRA GOMES-AP COM PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA, RECUPERAÇÃO DE VIAS, DRENAGEM, CALÇADA E MEIO-FIO (CONTRATO DE REPASSE Nº 907186/2020- MINISTERIO DAS CIDADE [...] |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
15/04/2026 |
FECHADA |
28/04/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
006/2026 |
2026 |
30/03/2026 |
R$ 9.458.907,24 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA URBANIZAÇÃO DA CIDADE DE FERREIRA GOMES-AP COM PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA, RECUPERAÇÃO DE VIAS, DRENAGEM, CALÇADA E MEIO-FIO (CONTRATO DE REPASSE Nº 907186/2020- MINISTERIO DAS CIDADE [...] |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
31/03/2026 |
ABERTA |
30/03/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
005/2026 |
2026 |
16/03/2026 |
R$ 946.071,58 |
MENOR PREÇO |
PROCESSO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADAEM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DA ORLA DO MUNICIPIO DE FERREIRA GOMES/AP |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos |
16/01/2026 |
FECHADA |
09/04/2027 |
|