Lista de licitações
Foram encontradas 5 registros
Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 12:20:25
| Modalidade |
Número do processo |
Exercício |
Publicação |
Valor estimado |
Tipo |
Objeto |
Secretaria |
Abertura |
Situação |
Data da situação |
Mais
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
009/2026 |
2026 |
15/06/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA E DESTINAÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS SÓLIDOS NO MUNICÍPIO DE FERREIRA GOMES-AP. |
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes |
02/07/2026 |
ABERTA |
15/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
020/2025-SEMED/PMFG |
2025 |
28/11/2025 |
R$ 2.865.898,30 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E DIDÁTICO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-SEMED/PMFG |
Secretaria Municipal de Educação |
02/12/2025 |
FECHADA |
12/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
023/2025 |
2025 |
07/08/2025 |
R$ 120.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA PARA PRESTAR CONSULTORIA E ASSESSORIA JIRÍDICA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. |
Secretaria Municipal de Educação |
30/05/2025 |
ABERTA |
07/08/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
012/2025 |
2025 |
22/04/2025 |
R$ 33.585,60 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMOVEL PARA FUNCIONAMENTO DO ALOJAMENTO DOS PROFESSORAS NO DISTRITO DO TERRA PRETA-SENED/PMFG |
Secretaria Municipal de Educação |
08/04/2025 |
ABERTA |
22/04/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
005/2025 |
2025 |
11/02/2025 |
R$ 391.209,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE UNIFORME ESCOLAR E TÊNIS PARA ATENDER A REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE FERREIRA GOMES-SEMED/PMFG. |
Secretaria Municipal de Educação |
13/02/2025 |
ABERTA |
11/02/2025 |
|